Жена Барака Обамы прочитала рэп о пользе высшего образования

Мишель Обама / Фото: hollywoodreporter.com
Мишель Обама / Фото: hollywoodreporter.com

Речитатив рассказывает о том, как будущая первая леди росла в Чикаго и много училась, чтобы поступить в университет

Related video

Супруга президента США Мишель Обама снялась в рэп-видео исполнителя Джея Фароа о пользе высшего образования, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

Речитатив рассказывает о том, как будущая первая леди росла в Чикаго и много училась для того, чтобы поступить в Принстонский и Гарвардский университеты.

"Я хочу отдать дань уважения и помочь молодым людям, которые много трудятся, чтобы достичь своей мечты. Я хочу сделать это в забавной и новой манере", – сказала Мишель Обама в интервью The Guardian.

Ролик Go To College ("Поступи в колледж") был опубликован на канале CollegeHumor в Youtube в четверг, 10 декабря. На момент написания материала его посмотрели более миллиона человек.

В работе над клипом также приняли участие группа из Нью-Йорка Gregory Brothers и создатели развлекательного ресурса CollegeHumor. Ролик стал частью кампании первой леди Reach Higher, в рамках которой она помогает молодежи поступить в высшие учебные заведения, колледжи или на курсы профессиональной подготовки.

Мишель Обама не в первый раз проявила свои способности к творчеству. В ноябре супруга президента США станцевала в Белом доме вместе с участниками бродвейских мюзиклов. В рамках семинаров об исполнительском искусстве первая леди продемонстрировала свои танцевальные навыки вместе с латиноамериканской певицей и автором песен Глорией Эстефан под хит (Conga).