Сегодня определятся все финалисты национального отбора на Евровидение-2016 (трансляция)

Фото: esctoday.com
Фото: esctoday.com

Победители второго полуфинала присоединятся к Джамале, The Hardkiss и Brunettes Shoot Blondes

Related video

13 февраля украинцы выберут вторую тройку финалистов национального отбора на Евровидение-2016, сообщает UА:Перший.

"НеАнгелы, Виктория Петрик, Аркадий Войтюк, Alloise, группы Pringlez, Pur:Pur, SunSay, Japanda и Peaks of Kings представят свои конкурсные песни в первом полуфинале национального отбора на Евровидение-2016 – 13 февраля в 19:00. Конкурс будут транслировать вживую UA:Перший и СТБ", - говорится в сообщении.

Из второго полуфинала, так же, как и из первого, в финал пройдут трое конкурсантов. Определять победителей будут путем общего голосования телезрителей и жюри: зрители будут отправлять смс, жюри будут ставить оценки от 1 до 9. Дополнительные правила выбора участников появятся на сайте телеканала в день второго полуфинала.

Напомним, финал национального отбора, в котором и определится представитель Украины на международном песенном конкурсе, состоится 21 февраля.

Полуфиналы 61-го песенного конкурса Евровидение пройдут в Стокгольме (Швеция) 10 и 12 мая, финал – 14 мая. Участник от Украины выступит во втором полуфинале.

В прошлом году Украина впервые с 2003 года не принимала участие в Евровидении в связи со сложной ситуацией в стране, необходимостью экономить и переходом на общественное вещание.

В Евровидении-2014 представительница Украины Мария Яремчук заняла шестое место. В финале она спела песню Tick tock.