Тренеру сборной России предложили возглавить Челси

Главному тренеру сборной России по футболу Гуусу Хиддинку предложили до конца сезона 2008/09 возглавить лондонский клуб «Челси». Об этом сегодня сообщил сам Хиддинк.

Related video

По словам Хиддинка, если бы предложение исходило от любого другого клуба, он бы не раздумывая ответил отказом, однако случай с "Челси" голландский специалист назвал исключительным.

По словам тренера, у него хорошие отношения с владельцем лондонского клуба российским миллиардером Романом Абрамовичем, и он готов помочь "Челси", если его помощь потребуется, сообщает Lenta.ru.

Сколари был уволен из "Челси" в понедельник, 9 февраля. Отставка тренера объяснялась неудовлетворительными результатами команды в последнее время.

Напомним, вчера с должности главного тренера "Челси" за неудовлетворительные спортивные результаты был уволен бразильский тренер Луис Филипе Сколари. По информации СМИ сумма отступных Сколари составила 15 млн. фунтов.

Среди претендентов на пост наставника лондонского клуба называется ряд кандидатур: итальянцы Роберто Манчини, Джанфранко Дзола и Карло Анчелотти, израильтянин Аврам Грант, а также голландцы Хиддинк и Франк Райкард.

Как известно, "Челси" принадлежат права на капитана сборной Украины Андрея Шевченко, который до лета выступает за итальянский "Милан" на правах аренды. От личности главного тренера во многом будет зависеть желание Шевченко вернуться после завершения срока аренды в Лондон.