Хиддинк будет тренировать Челси и сборную России одновременно

До конца сезона 2008/09 главным тренером лондонского «Челси» будет тренер сборной России голландец Гуус Хиддинк. Об этом сообщил руководитель пресс-службы «Челси» Стив Аткинс.

Related video

По его словам, договоренность с Хиддинком достигнута до конца сезона-2008/09, а вопрос дальнейшего сотрудничества пока не поднимался. В течение ближайших трех с половиной месяцев голландец будет совмещать посты главного тренера сборной России и "Челси".

Как сообщает Lenta.ru, контракт Хиддинка с Российским футбольным союзом действует до конца июля 2010 года и оплачивается фондом "Национальная академия футбола". Учредителем этого фонда является владелец "Челси" российский миллиардер Роман Абрамович.

10 февраля Хиддинк подчеркнул, что с Абрамовичем его связывают дружеские отношения, поэтому он готов помочь российскому бизнесмену.

По информации английских СМИ, если Хиддинк не останется в "Челси" по окончании сезона-2008/09 лондонский клуб могут возглавить голландец Франк Райкард или итальянец Карло Анчелотти.

Напомним, 8 февраля с должности главного тренера "Челси" за неудовлетворительные спортивные результаты был уволен бразильский тренер Луис Филипе Сколари. По информации СМИ сумма отступных Сколари составила 15 млн. фунтов.