Пол МакКартни сыграет в "Пиратах Карибского моря"

Пол МакКартни  и Джонни Депп / Фото: deadline.com
Пол МакКартни и Джонни Депп / Фото: deadline.com

У экс-битла огромный послужной список в качестве кинокомпозитора

Related video

Несмотря на то, что съемки фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" уже завершены, режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг снова вернулись в декорации картины, чтобы снять в них легендарного музыканта Пола МакКартни. Об этом сообщает "Кинопоиск" со ссылкой на Deadline

МакКартни присоединился к проекту недавно – тихо, без ажиотажа. Какую именно роль он сыграет, не сообщается. Отдельно добавим, что для "Пиратов" это не пересъемка, а съемка дополнительной сцены.

Таким образом, в пиратской франшизе будут увековечены сразу два представителя культовых групп. Бывший битл украсит собой пятый фильм серии, а в третьей части в роли отца капитана Джека Воробья, капитана Тига, снялся гитарист Rolling Stones Кит Ричардс.

У Пола МакКартни огромный послужной список в качестве кинокомпозитора, однако как актер он появляется на экране редко, в основном играя самого себя.

В пятых "Пиратах" снимались Джонни Депп, Джеффри Раш, Хавьер Бардем, Кая Скоделарио, Брентон Туэйтс, а также Орландо Блум.

Премьера фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" назначена на май 2017 года.