Подготовка в Евровидению-2017 начнется через три недели

Виктория Романова / Фото: mediasapiens.ua
Виктория Романова / Фото: mediasapiens.ua

До конца лета Украина должна определиться, в каком городе будет проходить конкурс

Related video

Официальная подготовка к песенному конкурсу "Евровидение", который в 2017 году пройдет в Украине, начнется через три недели. Об этом рассказала в эфире hromadske.ua заместитель главного директора Национальной телекомпании Украины Виктория Романова.

"Через три недели мы ожидаем первый визит Европейского вещательного союза в Киев. Будет первая встреча, с которой мы и начнем официальную подготовку к конкурсу", - рассказала Романова. По ее словам, во время встречи будет обсуждаться список обязательных требований и технических задач для начала подготовки.

По традиции, за лето организаторы должны определиться с местом проведения конкурса. Это значит, что в конце лета - начале осени уже должно быть окончательное решение.

Напомним, украинская певица Джамала с песней "1944" заняла первое место в финале песенного конкурса "Евровидение-2016" в Стокгольме (Швеция), а это значит, что в следующем году "Евровидение" пройдет в Украине.

17 мая премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что для того, чтобы определить город, в котором будет проходить Евровидение-2017, нужно организовать всеукраинский конкурс среди мегаполисов-претендентов. Принять конкурс вызвались Киев, Днепропетровск, Львов, Одесса и Херсон.

Гава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания предложил провести Евровидение-2017 сразу в нескольких городах. По его словам, это предложение пока на уровне идеи, но в Украине есть соответствующая инфраструктура после Евро-2012.