Французская полиция разыграла теракт на матче Украина - Северная Ирландия

Фото: Bony/SIPA/REX/Shutterstock
Фото: Bony/SIPA/REX/Shutterstock

И это лишь один из 30 сценариев, отрабатывавшихся экстренными службами накануне Евро-2016

Related video

Полиция Франции продолжает подготовку к работе по предотвращению и устранению последствий от возможных терактов во время Чемпионата Европы по футболу 2016 года, который пройдет в этой стране, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Guardian.

На очередных учениях разыгрывался сценарий теракта на матче сборных Украины и Северной Ирландии, который состоится 16 июня на стадионе "Люмьер" в Лионе. По условиям учений, два террориста-смертника подорвали себя среди большого скопления людей.

"Болельщики покидали стадион Лиона после матча Украина - Северная Ирландия, когда два смертника якобы взорвали себя в толпе. Волонтеры, участвующие в учениях, играли жертв теракта и пострадавших. Толпа запаниковала, и полиция должна была обеспечить безопасную зону, в то время как медики помогали пострадавшим", - отмечает издание.

Эти учения были в числе как минимум 30 сценариев, отрабатывавшихся сотрудниками полиции и экстренных служб во Франции накануне Евро-2016, который начнется 10 июня.

Франция готовится принять более 2,5 млн обладателей билетов на матчи Евро-2016 и более миллионов болельщиков в 10 городах, которые будут смотреть матчи в фан-зонах.