Российский премьер Медведев выдал очередной афоризм

Дмитрий Медведев / Фото: Getty Images
Дмитрий Медведев / Фото: Getty Images

Новое высказывание может обогнать по популярности сентенцию "Денег нет, но вы держитесь"

Related video

На встрече с российскими губернаторами в Пскове премьер-министр Дмитрий Медведев в своем "фирменном стиле" ответил на их жалобы. Об этом сообщает газета "Псковская губерния".

"Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно", – сказал российский премьер губернаторам, которые пожаловались на отсутствие денег в регионах.

Во вторник, 16 августа, в ходе рабочей поездки Медведева в Псков главы регионов жаловались на трудности с бюджетами и просили господдержки, однако премьер заявил: "По-хорошему, каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам". А затем предложил Псковской области развивать туризм.

Лингвисты говорят, что новая громкая цитата главы российского правительства "Не рассказывайте о трудностях жизни: это сложно", распространяющаяся в сети, может догнать по популярности его предыдущие афоризмы на финансовую тему.

Напомним, в конце мая, отвечая на жалобы жителей Крыма на низкие пенсии, российский премьер заявил, что в стране нет денег, попросил крымчан "держаться" и пожелал им хорошего настроения и здоровья. Другой скандал возник после ответа Медведева на вопрос учителя из Дагестана о низких зарплатах. Премьер посоветовал учителям либо "идти в бизнес", либо "смириться".

После этого высказывания в Интернете появилась петиция за отставку Медведева, которая на данный момент набрала около 280 тысяч подписей.