Самые яркие лоты аукциона Christie"s

Последние торги аукциона Christie’s стали крупнейшими за всю историю их проведения. И это неудивительно, ведь на них были выставлены произведения искусства, собранные французским модельером Ивом Сен-Лораном и его партнером Пьером Берже на протяжении практически полувека. 

Related video
Лоты аукциона Christie"s
Анри Матисс. Картина «Нарциссы и скатерть в синих и розовых тонах» Анри Матисс. Картина «Нарциссы и скатерть в синих и розовых тонах» (1911 г.) была продана за 32 млн. евро. Для работы Матисса это рекордная цена – эстимейт по этой картине не превышал 18 млн. евро, хотя художник и входит в десятку самых покупаемых.
Марсель Дюшан. Флакон для духов Марсель Дюшан. Флакон для духов знаменитого французского художника ушёл за 7,9 млн. евро. Рекорд цены для произведений Дюшана был превышен более чем на 6 млн. евро.
Эйлин Грей. «Кресло с драконами» Эйлин Грей. «Кресло с драконами» ирландского дизайнера Эйлин Грей, выполненное в стиле арт-деко, было продано за 21,9 млн. евро.
Пабло Пикассо. Картина «Музыкальные инструменты на столе» Пабло Пикассо. Картина великого мастера «Музыкальные инструменты на столе», которая должна была стать самым дорогим лотом, не нашла покупателя. Цена не поднялась выше установленных 25 млн. евро, и картина была снята с торгов.