Очереди в детсады в Украине должны исчезнуть через три года, - Гройсман

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Проблемы в среднем и профессионально-техническом образовании тоже надо решать

Related video

Через три года в Украине должны исчезнуть очереди в детские сады.

Такое обещание дал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе совещания с городскими, поселковыми и сельскими головами, транслировавшегося телеканалом "112 Украина".

"У нас с вами стоит задача - через три года, используя возможности, мы должны снять очередь в детские сады в Украине. Представьте себе, маленькие украинцы стоят в очереди и не имеют доступа к дошкольному образованию. Это недопустимо. Это наш вызов, и мы должны это обеспечить", - заявил премьер.

Гройсман также акцентировал, что должно быть уделено внимание проблемам среднего и профессионально-технического образования.

"У нас огромный дефицит квалифицированных производственных кадров. Мы сегодня формируем ряд программ для подготовки трех лучших профессий, в которых есть огромная потребность на рынке труда", - заявил премьер.

Ранее в Министерстве образования и науки анонсировали старт проекта "Новая образовательная среда". Планируется, что в ближайшее время новые образовательные программы будут запущены в виде пилотных проектов в опорных школах.