Госкино запретило еще один российский сериал

oformi.net
oformi.net

Под санкции попал телесериал "Понаехали тут"

Related video

Государственное агентство Украины по вопросам кино отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение, выданное на телесериал "Понаехали тут". Об этом сообщает ведомства.

"В связи с многочисленными жалобами относительно демонстрации в эфире ООО "Телерадиокомпания "Украина" телесериала "Понаехали тут" (производство - Россия, 2011) на имеющиеся в фильме материалы, направленные на унижение нации и неуважение к национальным и религиозным святыням, Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино приняло решение аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию телесериала "Понаехали тут" (режиссер Юрий Павлов)", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 января Государственное агентство Украины по вопросам кино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения, выданные на 19 фильмов и телесериалов с участием российского актера Яна Цапника, внесенного в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.