Сегодня будет вынесен приговор австрийскому маньяку Фрицлю

Сегодня в австрийском городе Санкт-Пельтен будет оглашен приговор жителю города Амшеттен Йозефу Фрицлю.

Related video

Сегодня коллегии из трех судей предстоит сформулировать вопросы, которые будут заданы присяжным с целью определения степени виновности обвиняемого.

Суд над Фрицлем начался в понедельник, 16 марта. По данным следствия, 73-летний австриец устроил в подвале своего дома настоящую тюрьму, в которой на протяжении 24 лет держал свою дочь Элизабет, которую регулярно насиловал. За время заточения женщина, которой сейчас 43 года, родила от отца семерых детей.

Накануне Фрицль, получивший прозвище "амшеттенский монстр", признал свою вину по всем пунктам предъявленного ему обвинения: инцест, незаконное лишение свободы, неоднократное изнасилование, работорговля и непредумышленное убийство.

Ранее два последних пункта, самых тяжелых по австрийским законам, подсудимый отрицал. Теперь ему грозит пожизненное заключение. В то же время не исключено, что остаток своей жизни маньяк проведет не в тюрьме, а в специальной психиатрической клинике для лиц, преступивших закон. Поместить его туда предлагает прокурор, поскольку согласно акту медицинского освидетельствования Фритцль страдает скрытыми тяжелыми психическими расстройствами.

Личный ад Йозефа Фрицля

Австрийский маньяк Йозеф Фрицль (20 фото)