Прокурор требует пожизненного срока для маньяка Фрицля

Высшей меры наказания - пожизненного лишения свободы - потребовала сегодня государственный обвинитель Кристиана Буркхайзер для маньяка-извращенца Йозефа Фрицля, суд над которым проходит в австрийском городе Санкт-Пельтен.

Related video

Этот громкий судебный процесс привлек к себе огромное внимание внутри страны и за рубежом и уже получил в Австрии название "процесс века".

Как передает ИТАР-ТАСС, в своем коротком заключительном слове прокурор призвала присяжных признать подсудимого виновным по всем пунктам предъявленного обвинения, включая непреднамеренное убийство. По мнению прокурора, предъявленной суду доказательной базы вполне достаточно, чтобы признать 73-летнего Фрицля, который в течение 24 лет удерживал в подвале своего дома и насиловал собственную дочь, в многократном изнасиловании, кровосмешении, лишении свободы других лиц, тяжелом физическом и психическом принуждении, а также в непреднамеренном убийстве новорожденного ребенка.

Напомним, суд над Фрицлем начался в понедельник, 16 марта. Накануне Фрицль, получивший прозвище "амшеттенский монстр", признал свою вину по всем пунктам предъявленного ему обвинения:

Личный ад Йозефа Фрицля

Австрийский маньяк Йозеф Фрицль
(20 фото)