Киев собрался выделить дополнительные 656 млн грн на обновление общественного транспорта

Фото: hronika.info
Фото: hronika.info

Планируют внести изменения и в медицинскую и социальную сметы столицы

Related video

Столичная власть планирует выделить дополнительные 656 млн гривен на обновление коммунального подвижного состава.

В мэрии утверждают, что соответствующую сумму удалось получить за счет экономии по результатам проведения тендеров.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Внесение соответствующих изменений в столичную смету на текущий год депутаты согласовали сегодня, 14 ноября, на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

В пресс-службе добавили, что также направят дополнительные средства на закупку спецтехники для Киевзеленстроя и Киевавтодора.

За счет субвенции из госбюджета планируют внести изменения в главную смету столицы в разделе медицины и социальной поддержки.

"Медицинская субвенция из государственного бюджета местным бюджетам составляет 41 млн гривен. На осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий город получил 32 миллиона. Это в основном средства, направленные на ремонт в образовательных учреждениях столицы. Еще 11 млн гривен государственной субвенции мы получили на выплату денежной компенсации за жилые помещения для семей погибших в АТО и людей с инвалидностью", - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Субвенцию 200 млн гривен из госбюджета местным направят на погашение разницы в тарифах ЖКХ.

Напомним, НСК "Олимпийский" будут капитально ремонтировать.