НТКУ может не показать Евровидение-2009

Национальная телекомпания Украины из-за финансовых проблем не только не в состоянии оказать посильную помощь участнице «Евровидения-2009» Светлане Лободе, но может даже отказаться от освещения песенного конкурса.

Related video

Об этом вчера на пресс-конференции сообщил первый вице-президент НТКУ Роман Недзельский.

Кроме того, как сообщает РИА "Новости", Надзельский отметил, что в связи с тем, что в эпоху кризиса "не предусмотрено большого финансирования", под угрозой находится также поездка в Россию на "Евровидение" большой группы журналистов Первого национального канала.

Напомним, вчера сама украинская участница конкурса Светлана Лобода заявила, что денег необходимых на подготовку к конкурсу совсем не осталось. "Ищем деньги, чтобы закончить декорацию, у нас их совсем не осталось. Я, например, свою квартиру уже заложила", - сказала она.

Открытие международного песенного конкурса "Евровидение" состоится 9 мая Москве. Полуфиналы (12 и 14 мая) и финал (16 мая) пройдут в спорткомплексе "Олимпийский". Всего программа нынешнего "Евровидения" состоит из 12 концертов. 14 мая Светлана Лобода с песней "Be my Valentine" выступит под 17 номером.