160 тысяч жителей Луганской области остались без воды

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Причиной отключения стали долги по оплате

Related video

Под Луганском отключили воду предпирятию Лисичанскводоканал.

Причиной отключения стала неуплата долгов сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения (ЛЭО).

"Сегодня, 23 апреля, были вынуждены обесточить часть объектов Лисичанскводоканала. Причиной обесточивания стали огромные долги лисичанских водников за электроэнергию - в размере более 138 миллионов гривен", - говорится в сообщении ЛЭО в Facebook.

Также в ЛЭО сообщают, что отключение - ожидаемое действие, о котором они давно предупреждали как городскую и областную власть, так и Лисичанскводоканал.

"Еще в феврале этого года луганские энергетики пикетировали административное здание водоканала, требуя погашения задолженности, и никто из руководства водников к ним даже не вышел. А на прошлой неделе было принято вынужденное решение все же провести обесточивание", - говорится в сообщении.

Лисичанскводоканал кроме Лисичанска обеспечивает питьевой водой города Новодружеск и Приволье, а также села Стекольное и близлежащие шахты. В этих населенных пунктах проживают около 160 тысяч человек.

Напомним, на Донбассе сотрудники Донецкой фильтровальной станции (ДФС) в воскресенье, 22 апреля, вышли на работу в сопровождении наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.