В поликлинике Запорожья после распыления неизвестного газа умерла 27-летняя девушка

Фото: Скриншот из видео
Фото: Скриншот из видео

По словам свидетелей, врачи предполагают, что у женщины оторвался тромб или лопнула легочная артерия

Related video

24 апреля в холле поликлиники в Запорожье трое мужчин после посещения травматолога распылили неизвестное вещество и примерно в это же время в медзаведении умерла 27-летняя девушка.

Об этом пишут "Факты".

Связаны ли между собой эти случаи, правоохранители пока не знают.

"Необходимо провести ряд экспертиз. Действительно, такие события имели место в поликлинике № 2. Действительно, умерла женщина. Причину смерти мы устанавливаем", – заявила пресс-офицер полиции Запорожской области Екатерина Людвик.

По данным телеканала "112 Украина", пострадавшей было 27 лет и она умерла в результате спазма дыхательных путей и последующей остановки сердца.

Личности парней, которые распылили неизвестное вещество, установлены. С ними общаются следователи. Пока никто из них не задержан.

По одной из версий очевидцев, трое мужчин напали на призывника, который проходил медкомиссию, пишут "Факты". Когда молодой человек вышел из кабинета, хулиганы якобы высыпали на него неизвестный порошок, который начал выделять какой-то газ. Призывник не пострадал, однако спускавшаяся в это время по лестнице женщина вдохнула газ и потеряла сознание. Ее реанимировали в течение получаса, однако спасти ее не удалось.

Известно, что погибшая обратилась в поликлинику по поводу боли в ноге. По словам свидетелей, врачи предполагают, что у женщины оторвался тромб или лопнула легочная артерия.

Отметим, ранее в Запорожье на пешехода упал подъемник мусоровоза, в результате чего мужчина погиб.