Порошенко дал старт спортивной реабилитации участников боевых действий

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Президент подписал соответствующий указ

Related video

Президент Петр Порошенко подписал Указ "О поддержке развития системы спортивной реабилитации участников боевых действий, которые принимали участие в АТО, в мероприятиях по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях".

Порошенко подписал документ на церемонии награждения победителей национальных Игр Непокоренных в Киеве, сообщает "112 Украина".

Документ призван обеспечить формирование системы спортивной реабилитации ветеранов в Украине, доступность занятий спортом для лиц с инвалидностью. Также он предусматривает расширение сети спортзалов и обеспечение доступности протезов для занятий спортом.

Указом также предусмотрено привлечение участников боевых действий к спортивным соревнованиям и другим мероприятиям, в том числе международным, которые проводятся с участием стран-членов НАТО.

Вопросами инклюзивности и спортивной реабилитации участников боевых действий будет заниматься единый государственный орган - вероятно, Министерство по делам ветеранов, сообщил Порошенко.

Напомним, национальные отборочные соревнования Игры Непокоренных-2018 прошли сегодня, 12 мая, в Киеве. Соревнования являются финальным этапом отбора кандидатов в национальную команду, которая этой осенью будет представлять Украину на мировых Играх Непокоренных в австралийском Сиднее.