Сегодня Динамо и Шахтер определят финалиста Кубка УЕФА

Сегодня в Донецке на стадионе РСК «Олимпийский» «Шахтер» и «Динамо» определят, кто из них более достоин сыграть в финале Кубка УЕФА.

Related video

Как известно, первый полуфинальный матч между принципиальными соперниками, который состоялся в Киеве 30 апреля, закончился в ничью 1:1.

На традиционной предматчевой пресс-конференции главный тренер киевлян Юрий Семин заявил, что его команда сможет победить, если покажет хорошую игру. "Мы приехали бороться. Я верю в ребят, они хорошо тренируются, а при усердной работе будет и результат. Если мы завтра покажем хорошую игру - победим. Если нет - проиграем. Футбол простая игра", - сказал тренер.

Со своей стороны главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил: "Мы должны быть рады, что поднялись уже на этот уровень. Точно так же и "Динамо"… Это праздник для всего украинского футбола. Очень жаль, что наши команды встретились в полуфинале между собой. Я и, наверняка, Семин предпочли бы играть с другими командами".

"Нельзя говорить, что ничейный результат в первом матче сыграет однозначно в нашу пользу, потому что за те пять лет, что я работаю в "Шахтере", "Динамо" неоднократно выигрывало в Донецке. Нам нельзя думать о том мяче, что был забит в Киеве, а необходимо исходить из результата 0:0". – добавил Луческу.

По мнению букмекеров известной конторы "William Hill" фаворитом сегодняшнего матча является "Шахтер". На победу горняков ставки принимаются как 2,10/1, ставки на ничью - 3,20/1. Ставки на победу "Динамо" принимают с коэффициентом 3,60/1.

Напомним, ответный поединок 1/2 финала Кубка УЕФА "Шахтер" - "Динамо" (первый матч 1:1) состоится в четверг, 7-го мая, в Донецке на РСК "Олимпийский". Начало в 19:30. Прямая трансляция поединка на телеканале "Интер".