Ахметов "катапультировался" с матча Шахтер-Динамо на 46 минуте

Президент ФК «Шахтер» (Донецк) Ринат Ахметов традиционно не досмотрел ответный полуфинальный матч своего клуба против киевского «Динамо» до конца и ушел со стадиона в начале второго тайма.

Related video

Об этом Ахметов сообщил журналистам по окончании победной для "Шахтера" игры.

"На сорок шестой минуте я уже "катапультировался". Очень рад, что мы смогли добиться столь важной победы. Хочу поздравить всех поклонников "Шахтера" с выходом в финал Кубка УЕФА. Сейчас мне не хотелось бы говорить о финале. Сегодня я счастлив", - сказал он.

При этом президент отметил, что уехал с матча еще до того, как "Динамо" сравняло счет. "На этот раз мне интуиция подсказала, чтобы я уже на сорок шестой минуте уехал. ("Динамо" забило горнякам на 47-й) То есть это произошло сразу после свистка судьи. Я даже не видел пропущенный гол. Такое у меня впервые. Наверное, какая-то сила меня выдавила со стадиона".

"И еще, сегодня я могу сказать спасибо Луческу за то, что он выдержал очень тяжелую осень. Не каждый тренер сможет так достойно выдержать подобное давление, которое испытывал Мистер. И я ему очень благодарен за то, что он сумел вывести команду в финал Кубка УЕФА. Также хочу сказать спасибо тренерскому штабу, всем сотрудникам клуба. А самая большая благодарность, конечно же, нашим замечательным болельщикам. Уверен, наши поклонники, наш тренерский штаб, наша команда заслужили, чтобы именно мы играли в финале Кубка УЕФА", - приводит слова Ахметова пресс-служба ФК "Шахтер".

Кроме того он подтвердил, что на матче присутствовали российский певец Иосиф Кобзон и его соотечественник композитор Игорь Крутой. "Я благодарен и Иосифу Давыдовичу, и Игорю Крутому - моим близким друзьям - за то, что они приехали и поддержали "Шахтер". Вы знаете, что Иосиф Давыдович угадал счет до игры, но это было без меня. Я не слушаю до игры никаких прогнозов, не гадаю, какой может быть счет".

Напомним, вчера в ответном матче Кубка УЕФА "Шахтер" победил "Динамо" 2:1 и вышел в финал турнира, где 20 мая сыграет с немецким "Вердером".

Все голы матча Шахтер - Динамо (видео)"Шахтер" вышел в финал Кубка УЕФА