Победителей Евровидения-2009 объявят из космоса

Во время финала «Евровидения-2009», который пройдет в Москве ведущие шоу свяжутся с Международной космической станцией. Об этом на пресс-конференции в Москве в среду объявил музыкальный продюсер конкурса Юрий Аксюта.

Related video

По информации российских СМИ, победитель конкурса "будет объявлен прямо из космоса".

В то же время, как сообщает ИТАР-ТАСС Аксюта заявил: "Мы не будем раскрывать всех секретов. Зрителей Европы ожидает грандиозное шоу. Могу лишь сказать, что на связь с МКС мы действительно выйдем".

Одним из главных героев финального шоу "Евровидения-2000" станет победитель прошлогоднего конкурса российский певец Дима Билан. Он примет участие в церемонии, которая пройдет в концертно- спортивном комплексе "Олимпийский". Между выступлениями участников будет рассказана и показана история мальчика, который с детства мечтал петь, как он стремился к своей цели и в итоге стал победителем "Евровидения". Прототипом этого мальчика и будет Билан.

Вести финал конкурса предстоит известному российскому ведущему Ивану Урганту и певице Алсу.

Остальные подробности шоу держатся пока в секрете. Организаторы лишь заверили, что такого технического оснащения не было ни на одном конкурсе.

Напомним, московское "Евровидение" уже вошло в историю как самое дорогое и самое представительное за все время проведения конкурса. В нем принимают участие 42 страны. А затраты (свыше 24 млн. евро) настолько велики, что, по словам организаторов, "окупить их будет невозможно".

Украину на конкурсе представляет Светлана Лобода, которая выступит сегодня во втром полуфинале с песней "Be my Valentine/Anticrisis Girl".

От России в конкурсе принимает участие украинская певица Анастасия Приходько, которая исполнит песню "Мамо" на русском и украинском языках.