Сутки на Донбассе: один погибший, четверо раненых

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Боевики обстреливали позиции ООС из БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

Related video

За прошлые сутки, 24 августа, российские оккупанты 39 раз открывали огонь по позициям ООС, в том числе с применением запрещенного тяжелого вооружения.

В результате боев один украинский военный погиб, четверо военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-служба ООС.

Террористы открывали огонь в районах населенных пунктов Крымское, Светлодарск, Южное, Авдеевка, Пески, Невельское, Красногоровка, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное, Широкино. Боевики обстреливали позиции ООС из БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Отмечается, что в районах населенных пунктов Крымское, Южное, Красногоровка, Гранитное, Чермалык, Павлополь, Лебединское оккупанты осуществили 17 обстрелов позиций ООС из запрещенных Минскими соглашениями минометов и ствольной артиллерии.

"В минувшие сутки российские оккупационные войска, кроме огневого воздействия на наши подразделения, провели неприцельный обстрел населенного пункта Врубовка на Луганщине из артиллерийских систем калибра 152. В результате преступных действий оккупантов погиб 35-летний местный житель, повреждены здания и инфраструктура", - добавили в пресс-службе.

По данным разведки, трое оккупантов уничтожены, шестеро получили ранения.

В течение текущих суток оккупанты вели обстрелы в районах населенных пунктов Южное, Марьинка и Новомихайловка. Всего с начала суток произошло четыре обстрела.

Отметим, 23 августа пятеро украинских защитников погибли, семеро были ранены.