Сбивший насмерть парня в Харькове "мажор" Енгибарян оказался на свободе

Тигран Енгибарян/Фото: facebook Dmytro Gnap
Тигран Енгибарян/Фото: facebook Dmytro Gnap

Все подробности резонансного дела

Related video

28 августа Тиграна Енгибаряна освободили из-под стражи прямо в зале суда. Об этом сообщается на сайте Апелляционного суда Харьковской области.

Заседание проходило в закрытом режиме, без присутствия СМИ. Такое ходатайство было подано родителями погибшего, которые получили от семьи обвиняемого компенсацию. Сумма компенсации не разглашается. Но факт ее получения семьей погибшего 17-тилетнего Владимира Виношкина, обсуждается в соцсетях. Даже называется сумма.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Те, кто знают семью погибшего, попросили их не осуждать.

Fullscreen

Авария с участием Тиграна произошла 16 января 2018 года. Момент, когда он сбивает парня на пешеходном переходе, попал на камеру видеорегистратора другой машины.

Осторожно, видео содержит шокирующий контент.

С места ДТП Енгибарян скрылся. Его задержали через несколько часов. Установили личность, когда отыскали брошенный автомобиль. Уже через два дня был суд по избранию Енгибаряну меры пресечения. В содеянном он раскаялся.

23 апреля был объявлен приговор. Три года лишения свободы и три года запрета садиться за руль.

Новое решение суда предусматривает три года условно, причем в срок Енгибаряну также зачислен срок предварительного заключения с 16 января 2018 года по 28 августа 2018 года. Ему периодически нужно будет являться для регистрации, сообщать об изменении места проживания или учебы в органы пробации, не выезжать за пределы Украины без согласования.

Сложившаяся ситуация возмущает людей, но ничего незаконного в ней нет. Об этом упоминает в своем посте в facebook советник главы Харьковской областной госадминистрации Павел Федосенко.

Дальнейшее развитие событий зависит от прокуратуры. По поводу нового приговора высказалась пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Fullscreen

На подачу кассационной жалобы в Верховный Суд у прокуратуры есть три месяца.