Янукович признался, что в душе он футболист

Лидер Партии регионов Виктор Янукович был приятно поражен увиденным масштабом строительства нового стадиона «Донбасс-арена».

Related video

Об этом он заявил вчера во время рабочей поездки в Донецк, в ходе которой вместе с президентом футбольного клуба "Шахтер" и своим однопартийцем Ринатом Ахметовым посетил строительство стадиона.

"Я был приятно шокирован сейчас, когда увидел эту арену", - сказал Янукович, отметив, что "в душе остается футболистом и очень любит этот спорт".

Как сообщает УНИАН, говоря о подготовке Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года, лидер Партии регионов отметил, что сегодня в этом вопросе не происходит надлежащей активности властей.

В то же время, Янукович выразил надежду, что надлежащая подготовка к Евро-2012 начнется в ближайшее время.

Напомним, 13 мая УЕФА был утвержден перечень городов Украины и Польши, которые примут матчи Евро-2012. В Украине 100% статус принимающего города получил Киев. Тогда как Донецку, Львову и Харькову, до 30 ноября этого года необходимо подтвердить динамику в процессе подготовки, чтобы быть окончательно утвержденными в ранге хозяев матчей Евро-2012. В Польше городами Евро-2012 названа Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань.