ГПУ получила добро на "заочное" расследование в отношении Азарова

Юрий Луценко / Фото: facebook.com/gp.gov.ua
Юрий Луценко / Фото: facebook.com/gp.gov.ua

Беглый экс-премьер подозревается в завладении сжиженным газом на сумму 2,2 млрд грн

Related video

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что суд дал разрешение на специальное досудебное расследование в отношении бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом Юрий Луценко заявил на своей странице в Facebook.

"Получили вчера разрешение на специальное досудебное расследование в отношении Н.Азарова, который подозревается в завладении в соучастии с другими участниками преступной организации В.Януковича (экс-президент Украины Виктор Янукович – ИФ) сжиженным газом общей стоимостью около 2,2 млрд грн. В ближайшее время планируется открытие материалов производства стороне защиты и его направление в суд", - написал он.

В комментарии к сообщению Луценко отметил: "Именно Азаров провел решение, которое открыло путь бесконтрольному мошенничеству Курченко и К".

Азаров подозревается в завладении принадлежащим ПАО "Укргазвыдобування" и ПАО "Укрнафта" сжиженным газом на сумму 2,2 млрд грн.

После формирования материалов производства и выполнения с подозреваемым требований ст. 290 УПК Украины планируется направление дела в суд для рассмотрения по сути.

Напомним, экс-премьеру Украины Николаю Азарову окончательно отказали в восстановлении украинской пенсии.