Из-за выбросов в Крыму на материковую Украину выехали около 60 человек

Фото: Крым.Реалии
Фото: Крым.Реалии

Большинство из них заявили о намерении обратиться в херсонские учреждения здравоохранения

Related video

Как сообщил начальник пресс-службы херсонского пограничного отряда Иван Шевцов, из-за выбросов химикатов в аннексированном Крыму 59 местных жителей выехало на материковую часть Украины. Об этом передает 112 Украина.

"По состоянию на 8:00 уже 59 граждан прошли на материковую часть Украины. Большинство из них заявили о намерении обратиться в херсонские учреждения здравоохранения в связи с ухудшением самочувствия. Сейчас контрольные пункты въезда-выезда Каланчак и Чаплинка работают в ограниченном режиме (запускают только на материковую часть Украины), КПВВ Чонгар работает в штатном режиме", - сообщил Шевцов.

По его словам, в течение последних двух суток загрязнений в воздухе украинские пограничники не наблюдали, ситуация остается стабильной.

Напомним, напомним, в ночь с 23 на 24 августа в оккупированном Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев сообщил, что загрязнение окружающей среды произошло вследствие обнажения частей кислотного накопителя завода "Титан".