"ВКонтакте" остается на 4-м месте по популярности среди сайтов в Украине

Фото: CNews
Фото: CNews

В ТОП-10 попали три российских сайта

Related video

Три запрещенных российских сайта попали в топ-10 самых популярных сайтов в Украине по результатам августа 2018 года. Об этом сообщает Интернет ассоциация Украины со ссылкой на исследование Factum Group Ukraine.

Список популярных доменов, посещаемых украинскими пользователями, был определен базе медиа-панели численностью 5 тыс. человек.

На первом месте по охвату аудитории, заходящих в Интернет с компьютеров или мобильных устройств на базе Android, оказалась поисковая система Google, на втором видеохостинговый сайт YouTube, а на третьем соцсеть Facebook.

Однако в ТОП-10 также попали российские соцсети "ВКонтакте" (4-е место), "Одноклассники" (9-е место) и сайт "Яндекс" (8-е место), против которых в Украине введены санкции.

При этом на российские сайты пользователи практически не заходят с мобильных устройств.

Fullscreen

Источник: inau.ua

Напомним, 28 апреля 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", который предусматривает, в частности, блокирование доступа к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", ресурсов Yandex, а также запрещено использование бухгалтерского программного продукта "1С".

В мае 2018 года соцсеть "ВКонтакте" оставалась на четвертом месте по посещаемости в Украине по данным иследования Factum Group Ukraine.