На Донбассе за сутки 25 обстрелов

Фото: Минобороны Украины
Фото: Минобороны Украины

Двое оккупантов были уничтожены, еще трое ранены

Related video

За истекшие сутки оккупанты 25 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Дважды – с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Враг вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Оккупанты совершали обстрелы позиций ООС в районах населенных пунктов Станица Луганская, Желтое, Крымское, Новотошковское, Луганское, Светлодарск, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Из минометов 82-го калибра враг обстрелял позиции ООС вечером на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Чермалык и Водяное. Также по позициям защитников Чермалыка оккупанты открывали огонь из вооружения боевой машины пехоты. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

По данным разведки, в течение суток двое оккупантов были уничтожены, еще трое ранены. С начала текущих суток враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 4 раза обстрелял позиции ООС вблизи Крымского, Гнутового и Водяного.

По защитникам опорных пунктов на мариупольском направлении также противник трижды открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм. Потерь среди бойцов ООС нет.

Отметим, ранее наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили десять реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-21 Град, 122 мм) вблизи оккупированного Хрустального (бывший Красный Луч, 56 км к юго-западу от Луганска).