Вакарчук о президентских амбициях: к политике я готов

Святослав Вакарчук/Фото: YES
Святослав Вакарчук/Фото: YES

Лидер группы "Океан Эльзы" держит интригу

Related video

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук на конференции YES в Киеве не ответил на вопрос, собирается ли баллотироваться в президенты, пишет "Украинская правда".

"Если вы хотите услышать что-то конкретное - немножко потерпите", - сказал он.

В то же время Вакарчук заявил, что не готов мириться с ситуацией, когда политики продолжают воровать.

"Я часто слышу от политиков слова о том, что музыканты должны петь, а политикой должны заниматься политики. 27 лет эти политики занимаются политикой. И что мы видим? Что делают политики? Воруют. Переводя на нормальный язык, их лозунг должен быть таким: пусть музыканты поют, а мы будем продолжать воровать", - отметил певец.

"Вы готовы мириться с такой ситуацией? Я не готов. Что мне в такой ситуации остается делать?", - сказал Вакарчук.

Кроме того, артист заявил, что готов к тому, что в случае его прихода в политику, вся его прошлая жизнь станет предметом публичного разбирательства.

"Это самая легкая часть из того, что тебе надо сделать, если ты хочешь быть политиком, хотя мне это слово не нравится. Если ты не готов к этому, то не стоит даже приходить и садиться в это кресло", - сказал Вакарчук.

"Я - готов", - добавил он.

Вакарчук также выразил убеждение, что "те люди, которым доверяет общество, должны взять власть в свои руки".

Кроме того, по словам Вакарчука, люди, которые за ним стоят, имеют отвагу и силу.

"Я верю, что лидеры - это важная вещь. Люди - это большая ценность. Но важно, кто стоит за этими людьми. Люди, которые стоят за мной имеют отвагу, силу, которую не остановить. И поверьте, мы не остановимся", - заявил он.

По его словам, уже сейчас нужно "начинать разговор с простыми людьми". "Это первый этап того, что надо делать в этой стране", - считает Вакарчук.

В то же время, отвечая на вопрос модератора о намерении баллотироваться в президенты, Вакарчук сказал: "То, что мне действительно нравится в шоу-бизнесе - это возможность держать в напряжении".

Отметим, ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский и лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук не смогут стать качественно новыми политиками, поскольку просто станут марионетками в руках так называемых экспертов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день ни Зеленский, ни Вакарчук однозначно не заявили, что идут на выборы. Тем не менее, согласно последнему соцопросу, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, то за Святослава Вакарчука проголосовали бы 7, 6% опрошенных.