Между Киевом и Берлином могут начать курсировать поезда

Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg
Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg

Сообщение может быть восстановлено в 2019 году

Related video

"Укрзализныця" будет работать над тем, чтобы восстановить железнодорожное сообщение между Киевом и Берлином в 2019 году.

Об этом заявил и. о. председателя правления компании Евгений Кравцов, говорится на сайте ведомства.

"Укрзализныця" уверенно движется в направлении увеличения количества поездов в ЕС. Как результат, имеем рост числа пассажиров более чем в два раза. За 8 месяцев 2018 года поездами в страны ЕС странствовали более 270 тыс. пассажиров, что на 110% больше, чем за 8 месяцев прошлого года. Это существенный показатель не только для нас, как транспортной компании, но и для Украины в целом, как знак единения Украины с европейским пространством. Ставим перед собой новые цели, среди которых – восстановление поезда Киев – Берлин. Сделаем максимум, чтобы запустить такой поезд уже в следующем году", - рассказал Евгений Кравцов.

Компания заявила, что развивает сегмент продаж билетов на международные поезда онлайн. Уже сегодня это возможно для международных поездов в направлении Перемышля, Холма, Вильнюса и Риги. Вскоре такая возможность появится для поезда № 67/68 Киев – Варшава.

Напомним, в пятницу, 28 сентября, из украинской столицы отправился первый поезд сообщением Киев-Минск-Вильнюс-Рига. Об этом в Facebook сообщил и.о. главы правления Укрзализныци Евгений Кравцов.