Депутата Киевсовета изрядно облили зеленкой

Фото: РБК-Украина
Фото: РБК-Украина

Сергея Гусовского в здании КГГА окружили около 50 человек спортивной внешности

Related video

В здании Киевской городской госадминистрации в четверг, 4 октября был облит зеленкой депутат Сергей Гусовский. Об этом сообщило LB.ua.

По данным издания, около 50 молодых людей спортивной внешности собрались перед администрацией рано утром. На них не было каких-либо опознавательных знаков или символики. Около 10:00 эти люди вошли в здание администрации, окружили Гусовского и облили его зеленкой. Никаких требований к депутату нападавшие не выдвигали. После инцидента они покинули здание и собрались на улице.

Позже нападавших задержало подразделение полиции тактико-оперативного реагирования. Как выяснилось, они оказались участниками группы "Безопасность жизни", связанной с бывшим советником министра МВД Ильей Кивой.

Fullscreen

В 11.00 пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко сделала заявление, что Гусовского не только облили зеленкой, но и избили.

Fullscreen

"У нас сегодня произошла недопустимая ситуация. Перед началом заседания избили депутата Киевсовета Сергея Гусовского. Его облили зеленкой, сбили с ног и вытащили на улицу. Сейчас депутат в больнице. Также устроили беспорядки на первом этаже здания КГГА. Сейчас полиция должна разобраться с этой ситуацией. Мы обращаемся к руководству правоохранительных органов, немедленно выявить всех виновных в беспорядках и избиении и привлечь их к ответственности. Мы пригласили сюда руководителя столичной полиции доложить депутатам о действиях правоохранителей в выяснении того, что произошло. Такие провокации надо пресекать", - заявил Кличко.

Начало заседания Киевсовета пришлось отложить.

Напомним, в прошлом месяцев в Одессе облили зеленкой нескольких пророссийски настроенных жителей города, которые пришли на Куликово поле, чтобы почтить память участников трагических событий 2 мая 2014 года.