На военную службу в ноябре призовут 1000 офицеров запаса

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

ВСУ испытывает нехватку специалистов дефицитных специальностей

Related video

Министерство обороны увеличило норму призыва офицеров запаса на военную службу в ноябре с 500 до 1000 человек. Об этом сообщает пресс-служба юридической службы Вооруженных Сил в Facebook.

"Издание этого приказа обусловлено необходимостью доукомплектования первичных офицерских должностей в небоевых военных частях (арсеналы, базы, склады, учебные центры, полигоны) Вооруженных Сил Украины специалистами дефицитных специальностей, в том числе специалистами механизированных, инженерных подразделений, связи и автоматизированных систем управления, морально психологического и медицинского обеспечения, а также увольнением в декабре 2018 офицеров запаса, призванных в июне 2017 года", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 октября в Украине стартовал осенний призыв, который продлится рекордные три месяца, вплоть до 31 декабря 2018 года.

В ходе осенней призывной кампании на военную службу планируют привлечь почти 18 тыс. человек. В частности, в Вооруженные силы Украины поступят 9010 призывников, в Государственную спецслужбу транспорта - 900, в Национальную гвардию - 6500, в Государственную пограничную службу - 1550.