ВО "Автомайдан": Раненый в Одессе человек не имеет ничего общего с организацией

На месте стральбы
На месте стральбы

Вчерашнюю стрельбу в организации назвали "разборками местных бандитов"

Related video

Раненый вчера вечером в Одессе человек не является членом одесского отделения Всеукраинского объединения "Автомайдан". Об этом говорится в заявлении организации в Facebook.

Отмечается, что раненый мужчина является приближенным к экс-главе одесского отделения Автомадана Евгения Резвушкина, которого исключли из организации в 2016 году за "желание превратить общественную организацию фактически в бандитскую группировку".

"Вчерашнее нападение является исключительно разборками местных бандитов, которые не имеют ничего общего с деятельностью Автомайдана ни в Одессе, ни по всей Украине. Этот случай никак нельзя называть "нападением на активистов за их позицию в борьбе с беззаконием". По уже обнародованной информации нападение произошло через конфликт, связанный с "крышеванием" работы игровых автоматов", - говорится в заявлении.

По данным Думской, стрельбе предшествовала встреча соратников Резвушкина с представителями киевской организации ("Самостійна активна молодь").

"Они делили игровой зал на Люстдорфской дороге, поссорились. Один из "автомайдановцев", Иванов, вел себя наиболее агрессивно и обматерил гостей, после чего уехал. Те догнали его "Додж" и пальнули из ИЖ-27 (охотничье ружье, - ред.) мелкой дробью по задним фарам. Зацепили и самого водителя, но ранение легкое", — рассказал источник издания в полиции.

Напомним, вечером в 6 октября в Одессе возле автозаправки на светлофоре ранили из дробовика одного из члена организации "Автомайдан Одесса", лидером которой является Евгений Резвушкин. Двоих стрелков спустя несколько часов задержала полиция.