Сегодня патрульные впервые выйдут на дороги с радарами TruCAM для измерения скорости

Фото: Auto24
Фото: Auto24

Об использовании TruCAM должны предупреждать специальные знаки

Related video

С 8 октября патрульная полиция начнет использовать устройства измерения скорости TruCam в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения.

Патрульные будут использовать TruCam только возле дорожных знаков, сообщающих о фото- видеофиксации нарушений, а на полицейских автомобилях должны быть включеными маячки синего цвета.

В течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме для профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.

"Для предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных. Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео", - говорится в сообщении.

Fullscreen
Fullscreen

Напомним, Верховная Рада приняла в целом закон №7474, которым водятся штрафы за незаконное использование наименования и символики Национальной полиции.