Толпа подростков ограбила магазин в Киеве

Фото: facebook Angelina Bakalinskaya
Фото: facebook Angelina Bakalinskaya

Часть украденного они выбросили прямо на улице

Related video

Инцидент произошел вечером 7 сентября. Несколько десятков подростков ограбили магазин рядом с Мариинским парком в столице. Вынесли сладости, часть разбросали рядом с магазином, а потом разбежались. Об этом сообщает на Facebook свидетельница события Ангелина Бакалинская.

Женщина рассказала, что в толпе юных злоумышленников было несколько ребят постарше, примерно 15-16 лет, несколько подростков лет 10-14 и целая толпа совсем маленьких. Прибежали со стороны метро Арсенальная. Из магазина вынесли сладости и бутылки с напитками. Часть разбросали прямо у входа и убежали.

На место скоро прибыла машина охранной службы, которую, видимо, вызвали работники магазина, но полиция так и не подъехала. Правда свидетельница не знает, вызвали ли патрульных. Теперь в соцсетях выясняют, не был ли это некий "криминальный флешмоб"? И опасаются, кто может стать жертвой подростков в следующий раз.

Fullscreen

В Нацполиции инцидент пока никак не прокомментировали.

Напомним, 2 октября Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия буллингу (№8584).