В одесском порту нашли 30 тонн контрабандных товаров из Китая

Фото: Госпогранслужба
Фото: Госпогранслужба

Казна не получила около 750 тыс. грн

Related video

Сотрудники оперативного подразделения Южного регионального управления Госпогранслужбы совместно с представителями Управления защиты экономики в Одесской области и Генеральной прокуратуры предотвратили попытку контрабанды в Украину 30 тонн зимней одежды из Китая.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"В контейнере, который на днях прибыл на судне из Китая, согласно документам, находилась обувь. Впрочем, к таможенному посту он так и не доехал. Используя оперативную информацию, правоохранители обнаружили товар на одном из складов в Овидиопольском районе во время его разгрузки", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, в контейнере находилось 30 тонн зимней одежды, которую планировали подменить на обувь и направить на растаможивание.

В Госпогранслужбе подсчитали, что в результате неправомерных действий государство не получило почти 750 тыс. грн. Продукция изъята в установленном порядке. По оценкам, общая сумма товара составляет около 2,5 млн грн. Продолжаются дальнейшие следственные действия.

Напомним, около 110 млн грн ежедневно выводятся из тени в результате борьбы с контрабандой. Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров.