Олег Сенцов попал в реанимацию, - СМИ

Фото: УФСИН
Фото: УФСИН

По словам его сестры, ситуация очень критическая

Related video

Украинский политзаключенный Олег Сенцов попал в реанимацию больницы российского города Лабытнанги на фоне выхода из длительной голодовки, заявила сестра Сенцова Наталья Каплан.

Об этом сообщает 24 канал.

По словам его сестры, голодовка привела к необратимым последствиям для его здоровья, в том числе ишемии и аритмии сердца, проблемам с печенью, желудком и другими органами.

"Он сейчас находится в реанимации в больнице Лабытнанги. Его выводят из голодовки. Ситуация очень критическая, никто не знает чем это закончится. Уже есть необратимые последствия", - заявила Каплан.

За 145 дней голодного протеста он потерял 20 кг веса, у него начали отказывать почки и печень, началась ишемическая болезнь сердца.

Напомним, Олег Сенцов написал завещание.

"Он написал завещание, он просит не бросать детей, он не верит, что он выйдет... Может и верит, но уже не ждет этого... Он готовится к тому, чтобы его творчество, его дети могли дальше жить без него", - рассказала сестра политзаключенного и выразила надежду на то, что его удастся освободить.

Олег Сенцов объявил голодовку 14 мая 2018 года с требованием освободить всех удерживаемых Россией украинских политзаключенных.