Семьям погибших в керченском теракте обещают по миллиону рублей

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Пострадавшие пройдут реабилитацию

Related video

Фонд социального страхования (ФСС) РФ выплатит семьям погибших от взрыва в колледже в Керчи по одному миллиону рублей (около 500 тыс грн), а пострадавшие пройдут реабилитацию за счет фонда.

Об этом заявил так называемый заместитель управляющего регионального отделения "Фонда соцстрахования России по Республике Крым" Сергей Бугаев, передает "Керчь.ФМ".

"В случае установленной гибели работника выплачивается пособие в размере миллиона рублей. Сейчас я сказать не могу, сколько в колледже сотрудников", - рассказал Бугаев.

По его словам, в Керчи есть филиал регионального ФСС, сотрудники которого устанавливают количество пострадавших.

Бугаев добавил, что в Керчь командированы сотрудники регионального фонда для работы на месте и оказания необходимой материальной помощи в кратчайшие сроки.

Напомним, в политехническом колледже в Керчи парень отрыл стрельбу по студентам и преподавателям, а потом взорвал бомбу.

Подозреваемый в преступлении застрелился, он является учащимся 4 курса колледжа. Погибли 19 человек.

Жители Керчи говорят, что перед взрывом в местном колледже видели вооруженных людей. Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука со ссылкой на собственные источники.

В свою очередь, так называемый спикер "парламента" аннексированного Крыма Владимир Константинов заговорил об "украинском следе" в теракте в Керчи.