Сутки на Донбассе: Объединенные силы без потерь

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Противник 16 раз открывал огонь по позициям наших войск

Related video

За прошедшие сутки, 18 октября, боевики 16 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг дважды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил Украины в Facebook.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Луганское, Невельское, Новомихайловка, Степное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединский.

По опорному пункту наших войск вблизи Новомихайловки противник осуществлял огневое воздействие из минометов калибра 120 мм. Позиции Объединенных сил в районе Чермалык оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра. В Лебединском по нашим защитникам велся огонь противотанковыми управляемыми ракетами.

Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.

По данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожено, еще четверых ранено.

С начала суток враг трижды обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Авдеевка, Гнутово и Водяное из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Напомним, в течение прошлых суток, 17 октября, боевики 17 раз открывали огонь по позициям наших войск. Двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.