Детонация боеприпасов на арсенале под Ичней прекратилась, - ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Погибших и травмированных не зафиксировано

Related video

Случаев детонации боеприпасов на территории 6 арсенала под Ичней в понедельник, 22 октября, не было.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 19:00 22 октября на территории арсенала Минобороны случаев детонации боеприпасов не наблюдалось. Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации не зафиксировано", - говорится в сообщении на официальном сайте ГСЧС.

По данным пресс-службы ведомства, в районе чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства общей численностью 400 человек и 104 единицы техники, в том числе от ГСЧС - 212 человек и 61 единица техники.

Напомним, около 03.30 9 октября на технической территории 6-го арсенала военной базы, расположенной неподалеку города Ичня в Черниговской области, произошел пожар, начали взрываться боеприпасы. Территория арсенала составляет около 682,6 га, из них техническая территория - 402 га.

На момент начала пожара на арсенале хранилось 69,5 тыс. тонн боеприпасов, из них 43 тыс. тонн - пригодных к использованию.

Служба безопасности Украины рассматривает три версии причин взрывов. Основная из них - совершение диверсии с проникновением на территорию складов диверсионной группы.