В Москве госпитализирован второй пассажир с подозрением на грипп А/H1N1

С рейса авиакомпании Delta в Москве сняли еще одного пассажира с повышенной температурой. Об этом сообщил главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Related video

"Сегодня с Delta сняли больного, тоже с температурой. Он сейчас на исследовании в отделении инфекции и буквально завтра-сегодня мы получим результат", - в частности сказал он.

Напомним, накануне в России появился первый заболевший гриппом А/H1N1, который на днях прилетел из Америки самолетом компании Delta и уже в Москве почувствовал недомогание. Сейчас врачи заявляют, что его жизнь вне опасности.

Как сообщает РИА Новости, главный санитарный врач также сообщил, что санитарные службы России принимают все меры, чтобы не допустить распространения в стране гриппа A/H1N1.

"В нашей стране налажен мониторинг. С того момента, как мы начали обследовать первые самолеты, мы уже проверили более 133 тысяч человек. Только за последние сутки было обследовано 6 тысяч пассажиров, причем 1300 тех, кто прилетел прямо из Америки", - сказал Онищенко.