"Выборы" в ОРДЛО: на избирательных участках продают дешевые продукты

Источник: hochu_dodomu/Twitter
Источник: hochu_dodomu/Twitter

Людей заманивают любыми способами 

Related video

Боевики завлекают жителей оккупированных территорий на свои "выборы" продажей дешевых продуктов на избирательных участках. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Спектакль начался. В лучших традициях СССР в ОРДЛО происходят так называемые выборы. Кремлем поставлена задача: до 12.00 сообщить о явке не менее 50% "избирателей". Массово происходят мистификации, ради телевизионной картинки об "очереди желающих проголосовать". На участках организовали пункты по продаже более дешевого, чем обычно хлеба, но не более 2 буханок в руки, овощей, масла", — говорится в сообщении.

Как сообщают Новости Донбасса со ссылкой на СМИ сепаратистов, в "Центризбиркоме ДНР" отчитались о явке в 65,9% избирателей по состоянию на 13.00. При этом пользователи в социальных сетях пишут, что на многих участках проголосовало небольшое количество избирателей. Людей заманивают концертами и ярмарками.

Также издание отмечает, что боевики в целях создания видимости высокой явки открыли в три раза меньше избирательных участков от необходимого количества (408 вместо 1200).

Источник: Новости Донбасса

Напомним, 7 сентября так называемые народные советы самопровозглашенных "ДНР/ЛНР" приняли решения о проведении выборов "глав" и "депутатов парламентов" 11 ноября 2018 года.

В Службе безопасности Украины 9 ноября заявили, что получили оперативные данные о результатах "выборов" в ОРДЛО. Согласно информации спецслужбы, Пушилин в "ДНР"получит 55% голосов, а Пасечник в "ЛНР" - 63%.