СБУ: Математика "выборов" в ОРДЛО противоречит здравому смыслу

Фото: Інформатор
Фото: Інформатор

Боевики нарисовали чересчур завышенную явку 

Related video

Обнародованные боевиками данные о явке на прошедших 12 ноября псевдовыборах противоречат здравому смыслу. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Народные псевдореспублики" продолжают удивлять своей математикой, которая противоречит здравому смыслу", - говорится в сообщении.

Так, согласно заявлениям боевиков, в "выборах" якобы приняли участие 1,6 млн человек с явкой в ​​более 80%. Всего в "ДНР" работало 408 избирательных участков. Таким образом за 12 часов работы каждую из них посетили в среднем почти четыре тысячи избирателей.

"Опять несложная арифметика - за час, если верить "избиркомам", голосовало 326 жителей временно оккупированных территорий, то есть за 18 секунд избиратель фейкового действа успевал отдать свой голос. Неудивительно, что благодаря такому "молниеносном волеизъявлению" оккупанты не менее молниеносно нарисовали необходимые цифры своим марионеткам: Пушилину - 60,9% голосов, Пасичнику - 68,4%. Действительно, для этого фарса главное не как голосуют, а кто считает", - говорится в сообщении

Напомним, псевдовыборы на оккупированных территориях состоялись 11 ноября. И.о. главы "ЛНР" Леонид Пасечник набрал 68% голосов избирателей, а Денис Пушилин в "днр" - 61% голосов.

Ранее в СБУ прогнозировали, что Пушилин в "ДНР" получит 55% голосов, а Пасечник в "ЛНР" - 63%. Согласно данным спецслужбы, явка должна была составить 70%.