На территории военного арсенала в Ичне обнаружили беспилотник

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Квадрокоптер "Фантом" находился на земле возле одного из хранилищ

Related video

На технической территории военного арсенала в Ичне, где в октябре взорвались склады с боеприпасами, найден квадрокоптер "Фантом".

Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ на странице в Facebook.

По данным Генштаба, беспилотный летательный аппарат находился на земле возле одного из хранилищ. После предварительного осмотра беспилотника внешних повреждений на нем не обнаружено, его передали сотрудникам СБУ.

"Подчеркиваем, что любые БПЛА над воинскими частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут обезврежены средствами РЭБ или сбиты без предупреждения. Причастные к таким инцидентам лица будут задерживаться и привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины", - заявили в Генштабе.

Напомним, около 03.30 9 октября на технической территории 6-го арсенала военной базы, расположенной неподалеку города Ичня в Черниговской области, произошел пожар, начали взрываться боеприпасы. Территория арсенала составляет около 682,6 га, из них техническая территория - 402 га.

На момент начала пожара на арсенале хранилось 69,5 тыс. тонн боеприпасов, из них 43 тыс. тонн - пригодных к использованию.

25 октября в ГСЧС сообщили, что пожар ликвидирован.

Причиной пожара на военном арсенале возле Ични стала детонация заложенной ранее взрывчатки. Об этом заявил военный прокурор центрального региона Григорий Рябенко.