Участника АТО нашли повешенным в Варшаве

Марьян Малявский служил в батальоне Госпитальеры/Фото: Нова
Марьян Малявский служил в батальоне Госпитальеры/Фото: Нова

Парень работал в местном отеле

Related video

На окраине Варшавы повесился участник АТО Марьян Малявский (Марик), который на протяжении года находился в Польше на заработках. На прошлой неделе его похоронили в родном селе Золотники в Теребовлянском районе Тернопольской области. Об этом сообщило местное издание Нова.

"Тело 28-летнего парня нашли повешенным в лесополосе на окраине Варшавы. Рассказывают, что до этого он три дня не приходил на работу, друзья забили тревогу. Полиции понадобилось всего несколько часов, чтобы разыскать пропавшего", – говорится в сообщении.

На опознание тела ездила мать погибшего. Львовские волонтеры, с которыми Марьян дружил, помогали с транспортировкой его тела домой. На похоронах парня присутствовали его боевые побратимы со всей Украины.

Марьян Малявский служил на Донбассе в составе медицинского батальона Госпитальеры в 2015-2016 годах. До войны он работал рекламным менеджером. Когда на Востоке начались боевые действия, он ушел добровольцем.

"Марьян прошел горячие точки, вернулся во Львов, около года в нашем волонтерском центре помогал с отправкой медикаментов на Восток, проводил обучение. В то же время сам проходил адаптацию на мирной территории, искал работу, – рассказала волонтер Елена Живко.

Из-за проблем найти работу во Львове, Марьян отправился в Польшу на заработки, где проработал в гостинице около года.

Fullscreen

Фото: Нова

Польская полиция ведет следствие по факту смерти украинца. Сначала предполагали, что Марьяна Малявского могли убить и инсценировать его повешение, но впоследствии стали склоняться к версии о суициде. В настоящее время проводятся необходимые экспертизы.

Напомним, в Украине зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников АТО.