25 бойцов ВСУ пройдут реабилитацию в Польше

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

За четыре года курс лечения в соседней стране прошли более 200 раненых бойцов

Related video

25 украинских военнослужащих из разных подразделений ВСУ в течение нескольких недель будет проходить курс реабилитации в рекреационно-реабилитационном центре в городе Осек, в Польше. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Благодаря усилиям украинско-польской общественной программы и благотворительного фонда "Добрый Брат" 25 бойцов различных подразделений Сухопутных войск ВС Украины и Десантно-штурмовых войск, получивших ранения на востоке Украины, проведут несколько недель в рекреационно-реабилитационном центре в Республике Польша. За четыре года существования программы более 200 раненых бойцов прошли там лечение и реабилитацию. В соседнюю страну украинских бойцов начали отправлять группами по 20-30 человек с 2014 года", - информирует пресс-служба.

Реабилитационный центр "Добрый Брат" специализируется на реабилитации пациентов с ортопедическими, неврологическими заболеваниями и тех, кто страдает от дисфункций опорно-двигательного аппарата и фантомных болей. Центр за один раз может принять группу из 33 человек.

Напомним, в СБУ заявили, что миллионы гривен, выделенных на реабилитацию бойцов АТО, были украдены.