В правительственном квартале ввели усиленную охрану в связи с акцией "Евробляхеров"

На охрану общественного порядка задействовано более 800 правоохранителей

Related video

В связи с акцией протеста владельцев автомобилей на еврономерах, национальной полицией введен усиленный режим охраны в правительственном квартале. На охрану общественного порядка задействовано более 800 правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

"Согласно поданным заявкам, сегодня в столице запланирован ряд мероприятий, в том числе и акция владельцев автомобилей на иностранной регистрации. На охрану публичной безопасности задействовано более 800 правоохранителей. Службу в усиленном варианте несут работники столичной полиции, патрульные полицейские и военнослужащие Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

Полиция призывает организаторов и участников мероприятий соблюдать требования действующего законодательства, не конфликтовать и не устраивать провокаций.

Fullscreen

Отмечается, что в правительственном квартале из-за проведения акций затруднено движение транспорта. Водителей просят учесть эту информацию и выбирать другие маршруты.

Fullscreen

Напомним, сегодня, 20 ноября, в Киеве владельцы авто с иностранной регистрацией заблокировали движение общественного транспорта.