Возвращение 90-х: в Киеве задержала рэкетиров

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Задержаны вымогатели, требовавшие несколько миллионов гривен

Related video

В среду, 21 ноября, в Киеве правоохранители задержали двух рэкетиров в момент, когда потерпевший отдавал им 8 тысяч долларов США. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Как говорится в сообщении, начиная с 2017 года, злоумышленники требовали деньги от местного фермера. Сообщники угрозами и насилием заставляли частного предпринимателя передавать им деньги, а также хотели отобрать часть бизнеса.

По информации полиции, подозреваемые требовали 3 миллиона гривен, 15 тысяч долларов США и часть бизнеса. Операция по задержанию подозреваемых состоялась в одном из столичных ресторанов.

Как удалось выяснить полиции, один из вымогателей занимался адвокатской деятельностью. Оба они уроженцы Донбасса — 1979 и 1980 годов рождения.

Напомним, 21 ноября в Киеве полицейские разоблачили и задержали банду наркоторговцев, которые продавали наркотики оптовыми партиями.

В состав группы входило трое молодых людей, в возрасте от 24 до 26 лет. Подозреваемые находили оптовых покупателей и реализовывали психотропы в особо крупных размерах.

Оперативники провели обыски по месту жительства и в автотранспорте фигурантов. Изъята крупная партия наркотиков и оружие.