Националисты третий день протестуют в Ocean Plaza

Фото: facebook.com/volodimir.nazarenko
Фото: facebook.com/volodimir.nazarenko

Магазины работают в обычном режиме

Related video

Нацоналисты третий день подряд проводят акцию протеста в ТРЦ "Ocean Plaza". Об этом сообщил депутат горсовета от ВО "Свобода" Владимир Назаренко.

При этом, по его словам, протестующие не блокируют работу магазинов в ТРЦ.

"Магазины в "Ocean Plaza" работают в нормальном режиме. Работу ТРЦ не блокируем, мы требуем не платить аренду. Основное требование националистов - прекратить финансирование терроризма и убийств украинских солдат за счет средств, которые выводятся из Украины через указанный Торговый центр. Вся дезинформация о захвате ТРЦ исходит от пророссийской админстрации Ocean Plaza ", - заявил депутат.

В ходе акции протеста правоохранители задержали одного активиста за "злостное неповиновение законному требованию полицейского". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции.

В ведомстве также добавили, что на данный момент возле ТРЦ продолжается акция участников одной из общественных организаций. Активисты сейчас внутри торгового центра, на месте происшествия работают правоохранители, которые обеспечивают общественный порядок.

В свою очередь Назаренко уточнил, что задержанным оказался замглавы общественной организации "Сокол" Иван Костенко. Также, по его словам, во время задержания возникла потасовка, в ходе которой пострадала женщина. Позже он сообщил, что Костенко допросили в Голосеевском райуправлении полиции и отпустили.

Отметим, что посольство США в Украине в Twitter сообщило, что внимательно следит за ситуацией вокруг ТРЦ "Ocean Plaza" в Киеве.

"Посольство следит за информацией относительно возможного протеста, который сейчас происходит в торговом центре Ocean Plaza (ул. Антоновича, 176). Пожалуйста, следите за обновлениями информации в местных новостях", – отметили в посольстве.

Напомним, во вторник, 27 ноября, в Киеве под зданием ТРЦ Ocean Plaza собрались представители националистических организаций. Под здание принесли шины, разрисовали окна краской и жгут файеры.

Также, еще 26 ноября, внутри торгового центра неизвестные подожгли дымовую шашку, людей из здания эвакуировали. Сработала пожарная сигнализация, но возгорания не было.