Арестованных украинских моряков вывозят из оккупированного Крыма

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Наших военных тайно перевозят в Москву

Related video

Арестованных в Симферополе украинских военных моряков вывозят из Крыма в Москву. Об этом сообщил адвокат Джемиль Темишев со ссылкой на своих коллег в Лефортовcкой тюрьме.

"Моряки уже в Москве. Коллеги из Лефортово сообщили. Сегодня из-за "технических мероприятий" Лефортово практически было закрыто. А мы в Симферополе не смогли зайти к своим подзащитным, так как с ними, якобы, проводились какие-то мероприятия. Вот как-то так", - написал Темишев у себя на Facebook.

Представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Андрей Бабин также сообщил, что нашим моряков могут, или уже перевезли в Москву.

"Подтверждение или опровержение этой информации будет позже. Отношение населения Крыма к украинским военным – начиная от адвокатов и правозащитников, крымскотатарских активистов и заканчивая общекриминальными, прямо скажем, элементами в местах несвободы Крыма – не спрячешь. И из-за этого сегодня агрессор безгранично злится. Также его бесит общая поддержка наших офицеров и матросов населением подконтрольной территории Украины. Также как и достойное поведение наших военнослужащих в плену", - написал он в Facebook.

Напомним, ранее раненых украинских моряков выписали из больницы в Керчи и этапировали в СИЗО Симферополя.